В боковой стенке высокого цилиндрического бака у самого дназакреплен кран. После его открытия

воданачинает вытекать из бака, при этом высотастолба воды в нем, выраженная в метрах,меняется по закону Н(t) = 0,002t²– 0,4t+20, где t— время в секундах. Через сколькосекунд после открытия крана в бакеостанется четверть первоначальногообъема воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ:

Очевидно, что вода будет вытекать из бака пока высота воды в баке отлична от нуля. Следовательно, чтобы найти время вытекания воды, нужно величину приравнять нулю и из полученного уравнения найти время :

at^2+by+H0 ноль внизу =0

1/200t^2-3/10t+4,5=0

t^2-60t+900=0

(t-30)^2=2

Решая уравнение,получаем

t-30=0

t=30

Ответ:30