(3x+2)(x-4)=5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

x1=-1; x2=4 *1/3

Объяснение:


Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

-1 ;

4 \dfrac{1}{3}

Объяснение:

(3х+2)(х-4)=5. перемножим фонтанчиком.

3х²-12х+2х-8=5; приводим подобные.

3х²-10х-8-5=0; 3х²-10х-13=0;

D=b²-4ac=(-10)²-4*3*(-13)=100+156=256

x_{1;2}=(-b±√D)/(2a); x1=(10-16)/6= -6/6= -1

x2=(10+16)/6=26/6=13/3=4 ⅓