3х-27=0 розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

переносим 27 вправо с противоположным знаком.

3х=27, откуда

х=27:3

х=9

проверка:

3*9-27=0

27-27=0

0=0 верно.

Отвечает Кузьменко Аня.

Объяснение:

3х=0+27

3х=27

х=27:3

х=9