Умоляю Вас, помогите пожалуйста! Найдите произведение корней уравнения x ²+2x−15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.

Ответ:

-15

Объяснение:

По теореме Виета:

x₁ * x₂ = с = -15

Отвечает Наконечна Марта.

так как квадратное уравнение приведённое, то произведение корней можно найти по теорме Виета.

если x^2+px+q=0, то x₁*x₂=q.

тогда если x^2+2x-15=0, то x₁*x₂=-15 - это ответ.