Разложите на мнодители 1) (a + 2ab+b) - c² 2) 1-(x² - 2xy + y2); 3) 1-a² - 2ab-b² 4) 4+(-x² - 2xy -

y²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Ответ:

(а+2аb+b)-c²=(a+b)²-c²=(a+b)(a+b)-c²

1-(x²-2xy+y²)=1-(x-y)²=1-(x-y)(x+y)

4+(-x²-2xy-y²)=4+(-x+y)²