Решите пожалуйста! 114x+114-x^3-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умбеталиев Бейбарс.

Ответ:

114x+114-x^3-x^2=0

114x-x^3-x^2+114=0

x(114-x^2-x)=-114

x1=-114 или 114-х^2-х=-114

114+114=х^2+х

228=х(х+1)

х2=228 или х+1=228

х=228-1

х3=227

х= -114, 228, 227