Решите показательные уравнения: 5ˣ =625 11⁴ˣ⁻³=11⁸ˣ 19ˣ²⁻⁴ˣ⁻²¹=1 5ˣ+5ˣ⁺²=130 5²ˣ-30=5ˣ+125 (2\3)ˣ *

(9\8)ˣ=64\27

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
1)  5^{x} =5^4
    Ответ: x=4
2) 4x-3=8x
    4x-8x=3
   -4x=3,
    Ответ: x=0.75
3) x²-4x-21=0,  19^0=1
   D/4=4+21=25, √25=5
x₁=4+5=9,  x₂=4-5=-1
Ответ:х₁=9, х₂=-1
4)5^x(1+25)=130
  5^x=130/26
   5^x=5, x=1
ответ: х=1
5) 5^x=y
   y²-30=y+125
   y²-y-155=0
D=1+620=621
y₁=(1+√621)/2
y2=(1-√621)/2
ответ получается плохой, наверно я ни так поняла или описка
6)  (\frac{2*9}{3*8})^x=( \frac{4}{3})^3

  ( \frac{3}{4})^x= (\frac{4}{3})^3
x=-3
Ответ: х=-3