При каком значении x одночлен 24x^3 принимает значение, равное 3


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

смотрите фото................


0 1
Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ: 0,5

Объяснение:

приравняем одночлен 24x^3 к 3 и решим кубическое уравнение.

24x^3=3\\x^3=3:24\\x^3=0,125\\x=\sqrt[3]{0,125} \\x=0,5