Помогите пожалуйста решить. Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:

5x²-(3-4x-x²) 5+(4x+6x²)+4x 7x-(8+4x-3x²)+(5-3x²) 6+(2x²-5x)-(4x²+6)+5x

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

5x²-(3-4x-x²)=5x²-3+4x+x²=6x²+4x-3

5+(4x+6x²)+4x=5+4x+6x²+4x=6x²+8x+5

7x-(8+4x-3x²)+(5-3x²)=7x-8-4x+3x²+5x-3x²=8x-8

6+(2x²-5x)-(4x²+6)+5x=6+2x²-5x-4x²-6+5x=-2x²