Задання 1. Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3

см больше другой, равна 54 м²Найдите стороны и периметр прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
X(x+3)=54
x^2+3x-54=0
D (дискриминант) =9+216=225=15^2
x1=(-3+15)/2=6
x2=(-3-15)/2= <0 (меньше нуля) -не соответствует условию
x=6
x+3=9
P=(9+6)•2=30 см