Разложите на множители многочлен а) мх+му+6х+6у б) 9х+ау+9у+ах в) 7а-7b+an-bn ​


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

Объяснение:

ответ: а) (х+у)(м+6)

б) (х+у)(9+а)

в) (а-b)(7+n)


Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

mx + my + 6x + 6y =  \\  = (mx + my) + (6x + 6y) =  \\  = m(x + y) + 6(x + y) =  \\  = (x + y)(m + 6)

9x + ay + 9y + ax =  \\  = (9x + 9y) + (ay + ax) =  \\  = 9(x + y) + a(y + x) =  \\  = (x + y)(9 + a)

7a - 7b + an - bn =  \\  = (7a - 7b) + (an - bn) =  \\  = 7(a - b) + n(a - b) =  \\  = (a - b)(7 + n)