ПОмогите пожалуйста с задачкой. От пристани на пирсе рыбхозяйства отправился в путь плот. Через 3

ч вдогонку отправилась моторная лодка, которая дошла до следующей пристани и сейчас же повернула обратно, вернулась к первой пристани. К моменту возвращения лодки плот уже проделал путь в 30 км. Найди скорость лодки против течения, если расстояние между пристанями составляет 35 км, а скорость течения реки на этом участке составляет 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Объяснение:

Пусть скорость моторной лодки равна х км/ч.       ⇒

Плот находился в пути: 30/6=5 (час).

\frac{35}{x+6} +\frac{35}{x-6}+3=5\\ \frac{35}{x+6} +\frac{35}{x-6}=2\\35*(x-6)+35*(x+6)=2*(x+6)*(x-6)\\35x-210+35x+210=2*(x^2-36)\\70x=2x^2-72\\2x^2-70x-72=0\ |:2\\x^2-35x-36=0\\D=1369\ \ \ \ \sqrt{D} =37\\x_1=-1\ \ \ \ x_2=36.\\36-6=30.

Ответ:  скорость моторной лодки против течения равна 30 км/ч.

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

30 грн вычисления 35км - 30 получим 5 делим на 6 получается 0.2