5.81. Разложите на множители: 1) m³+n³ 2) x⁹-y⁶ 3) a⁶-8 4)b⁹+27 СРОЧНО ПОМОГИТЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.

Ответ:

1) m^3+n^3=(m+n)(m^2-mn+n^2)

2)х^9-у^6 =(x^3-y^2)(x^6+x^3y^2+y^4)

3)а^6-8=(a^2-2)(a^4+2a^2+4)

4) b^9+27=(b^3+3)(b^6-3b^3+9

Объяснение: