Даю 40 баллов, только ответьте честно пожалуйста. Убедитемь, что уравнение 2x^2 + 2x - 15 =0

имеет корни, и найдите их сумму и произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2х²+2х-15=0

D=b²-4ac=2²-4*2*(-15)=124

D>0, два корня.

квадратное уравнение неприведенное.

Воспользуемся т. Виета

х1+х2= -b/a= -2/2= -1

x1*x2=c/a= -15/2= -7,5