Разложите многочлен на множители:

1)5x+5y+3xz+3yz;2)11z-11s-8zr+8sr;3)xy+yz+nx+nz;4)ab-ac+db-dc.ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

1) (x+y)×(5+3z)

2) (z-s)×(11-8r)

3) (x+z)×(y+n)

4) (b-c)×(a+d)

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

1) 5(x+y)+3z(x+y)=(x+y)(5+3z)

2) 11(z-s)-8r(z-s)=(z-s)(11-8r)

3) y(x+z)+n(x+z)=(x+z)(y+n)

4) a(b-c)+d(b-c)=(b-c)(a+d)