Корнями квадратного уравнения x^2+vx+n 0 являются -16 и 5 чему равны коэффициенты v и n


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.

По обратной теореме Виета:

v=-(-16+5)=-11\\n=-16 \cdot 5=-80\\x^2+vx+n=x^2-11x-80.