Найдите радиус окружности длина которой равна 24.18 .Число п равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.

Ответ:

4,03

Пошаговое объяснение:

формула длины окружности 2*Pi*R=L
подставляем и выводим R

R=L/(2*Pi)
R=24.18/6
R=4.03

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 24,18 см

π = 3

R = ? см

R = C : 2π = 24,18 : (2*3) = 24,18 : 6 = 4,03 см