В бассейне было 250 кубических метров воды. Через первую трубу вода выливается из бассейна, причём

только порциями по 150 кубических метров, а через вторую трубу наливается, причём порциями по 99 кубических метров. Манипулируя этими трубами, какое наименьшее количество воды можно оставить в бассейне?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.
Ответ 97 так как
Решение :
1) 250-150+99=199
2) 199-150+99=148
3)148-150+99=97
4) 97-150+99=-53+99=46
Дальше вода начнёт уходить в минус и мы не сможем из 46 вылить 150 а потом 99 налить