Через первую трубу бассейнЧерезЧерез первую трубу бассейнЧерез первую трубу бассейн наполняется за

20часов,а через вторую трубу-за 30часов.За сколько часов наполнится бассейн через обе эти трубы? ответ должен получится 12часов если можно то уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
Через перв трубу за час наливается 1/20 бассейна, через вторую за час 1/30 бассейна, вместе 1/20+1/30=5/60=1/12 значит весь бассейн за 12 часов