Найди стороны прямоугольника. площадь которого равна 36 см. а одна из сторон на 9 см больше


Ответы на вопрос

Отвечает Камловский Андрей.
3 и 12 см
а*b=36
a=b+9
b(b+9)-36=0
b^2+9b-36=0
b=(-9+15)/2=3
a=12