(10y+1)•(7y-4)=(70y-5)(y+1)пожалуйста срочно!!!! даю 60 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.

(10y+1)*(7y-3)=(70y-4)*(y+1)

70y^2-30y+7y-3=70y^2+70y-4y-4

70y^2-23y-3=70y^2+66y-4

-23y-66y=-4+3

-89y=-1

y=89

Ответ: 89