Запишите уравнение прямой в виде y=kx+l и назовите коэффициенты k и l. a) - 4x+y=-5 б)3y+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.

Ответ:

а)  y=4x-5, k=4, l=-5  

б)  y=-5, k=0, l=-5

Объяснение:

y=kx+l

a) -4x+y=-5          б) 3y+15=0

   y=4x-5                 3y=-15

  k=4, l=-5              y=-5    (y=0*x-5)                                

                                k=0, l=-5