За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 13,96 р. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арзбуза на

0,2 р. Сколько стоит 1 кг дыни? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.

Ответ:4.2+5.4(х+0.2)=3.96

4.2х+5.4х + 1.08=3.96

9.6х=3.96-1.08

9.6х=2.88

х=2.8: 9.6

х=0.3 - цена арбуза за 1 кг

Пошаговое объяснение: