Решите уравнение: 1) -9х =0 2) -16х +64=0 3) +12х +72=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

1) -9х=0

х= 0:х

х=0

ответ: 0

2) -16х+63=0

-16х= 0-63

-16х= -63

х= -63:(-16)

х= 3 15/16

ответ: 3 15/16

3) 12х+72=0

12х= 0-72

12х= -72

х=-72:12

х= -6

Ответ: -6

Отвечает Плаксина Виктория.

Решение и ответ:

1) -9x = 0

x = 0 ÷ (-9)

x = 0

2) -16х + 64 = 0

-16x = -64

x = -64 ÷ (-16)

x = 4

3) 12x + 72 = 0

12x = -72

x = -72 ÷ 12

x = -6