РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕСРОЧНО!!!!(4x-7)^2-(6x-2)^2+5x=при x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

при x=2  находим значение полученного выражения

(4\cdot 2-7)^2-(6\cdot 2-2)^2+5\cdot 2=(8-7)^2-(12-2)^2+10=1-100+10=-89