Написать ввиде многочлена: 1. (3x-8y)²2. (7z+11d)²3. (3,5t-4k)²4. (5k+1,2t)²100 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцев Кирилл.

Ответ:

1. (3x)² + (8y)² - 2×3x× 8y= 9x²+64y²-48xy

2. (7z)²+ (11d)²+ 2×7z×11d= 49z² + 121d² + 154zd

3. (3,5t)²+(4k)² -2× 3,5t×4k = 12,25t²+ 16k² - 28tk

4.(5k)² +(1,2t)²+2×5k×1,2t= 25k²+ 1,44t² + 12kt