ДАЮ 70 БАЛЛОВ Найди значение алгебраического выражения при . Ответ: . 0,9(4a + 3b)−6(0,3a + 0,9b)

при a = 1, b = −4

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

Упростим выражение, раскрыв скобки, приведя подобные члены, и подставим вместо переменных их числовые значения .

a=1\ ,\ b=-4\ ,\\\\0,9(4a+3b)-6(0,3a+0,9b)=0,9\cdot 4a+0,9\cdot 3b-6\cdot 0,3a-6\cdot 0,9b=\\\\=3,6a+2,7b-1,8a-5,4b=(3,6a-1,8a)+(2,7b-5,4b)=\\\\=1,8a-2,7b=1,8\cdot 1-2,7\cdot (-4)=1,8+10,8=12,6