Запишите выражения в виде многочлена a)(x+y)1. b)(m-n)3 в)(x+2)3 г)(2/3a+3b)3


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Объяснение:

Представленные выражения – это а) куб суммы, б) куб разности, в) куб суммы.

Записать эти выражения в виде многочленов можно, если использовать известные формулы куб суммы или куб разности:

А) (х + у)^3 = x^3 + 3ух^2 + 3ху^2 + у^3;

Б) (m – n)^3 = m^3 – 3nm^2 + 3mn^2 - n^3;

B) (х + 2)^3 = х^3 + 3 * 2 * х^2 + х * 3 * 2^2 + 2^3 = х^3 + 6х^2 + 12х + 8.