Найди значение выражения: а² + 9ab + 8b² при а = 4, b = 2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Яна.

Ответ:

a²+9ab+8b² = 4²+9×4×2+8×2² = 16+9×4×2+8×4 = 16+72+32 = 120