Найди значение выражения (t + 2)(t - 8) - t ^ 2 t = - 12 предварительно упростив его. при Значение

выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

(t+2)(t-8)-t^2=t^2+2t-8t-16-t^2=-6t-16=\\=-6 \cdot (-12)-16=72-16=56.