Используя свойства факториала n!=n*(n-1)*(n-2)(*n-3)! сократи данную дробь и результат запиши ка

произведение чисел начиная с наибольшего числа 54!/50!

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

54*53*52*51

Объяснение:
50! = 1*2*3*...*50
54! = 1*2*3*...*50*51*52*53*54 = 50! * 51 * 52 * 53 * 54

Значит, дробь 54!/50! можно записать как (50! * 51 * 52 * 53 * 54)/50!
Сокращаем на 50!, получаем 51*52*53*54, но т.к. нужно начать с большего числа, ответ - 54*53*52*51

1 0