4x³-5x²-4x+5=0 розвяжите уровненияпомогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Борцова Божена.

Ответ:

4x(x^2 - 1)-5(x^2 - 1) = 0

(4x - 5)(x^2 - 1) = 0

4x - 5 = 0

x^2 - 1=0

4x = 5

x^2 -1 = 0

x = 1,25

x^2 = 1

x = 1

(x^2) это икс в квадрате