Найдите значение выражения (b+6)•(b-6)-b(b+5)при b= -3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

(b+6)×(b-6)-b(b+5)=b²-36-b²-5b= -36-5b

b=-3/5

-36-5×(-3/5)=-36+3=-33