Решите уравнение: (x-2)^2-x^2=8 и (x+2)^2 - х^2 = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Тащилова София.

Ответ:

1. -1

2. 1

Объяснение:

1. х^2-4х+4=8

   -4х+4=8

      х=-1

2. х^2+4х+4-х^2=8

   4х+4=8

    4х=4

    х=1