Клумба прямоугольной формы окружена дорожкой , ширина которой 1 м. S дорожки 36 м². Найдите стороны

клумбы , если одна из них на 6 м больше другой СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.

Объяснение:

Ширина клумбы=х м

Длина клумбы=х+6 м

Ширина дорожки=1 м

Sд=36 м^2

Sкл=х(х+6) см^2

Sпрямоуг=Sкл+Sд

Sпрям=(ширина клумбы+1+1)×(длина клумбы+1+1)=

=(х+1+1)×((х+6+1+1)=(х+2)(х+8) см^2

(х+2)(х+8)=х(х+6)+36

Х^2+8х+2х+16=х^2+6х+36

10х-6х=36-16

4х=20

Х=5 м - ширина клумбы

5+6=11 м - длина клумбы