Дано треугольник МТN М(8;0) N(6;-1) T(3;-4) Найти P треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

Расстояние между двумя точками   (x_1;y_1)\ ,\ (x_2;y_2)   равно  

 d=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_2-y_1)^2}

M(8;0)\ ,\ N(6;-1)\ ,\ T(3;-4)\\\\MN=\sqrt{(6-8)^2+(-1-0)^2}=\sqrt{5}\\\\MT=\sqrt{(3-8)^2+(-4-0)^2}=\sqrt{41}\\\\NT=\sqrt{(3-6)^2+(-4+1)^2}=\sqrt{34}

Периметр треугольника равен   P=\sqrt{5}+\sqrt{41}+\sqrt{34}  .