Упростить выражение: 9cos²α - 16 + 9sin²α 1)

2          2) -25       3)-15             4) -7 + с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Влада.

Ответ:

9соsa- 16 + 9sins=16 в квадрате поэтому 2)-25

Отвечает Ярмуратий София.

Ответ:

Объяснение:

9cos²α - 16 + 9sin²α =9(cos²a+sin²a)-16=

=9*1-16=-7

*sin²a+cos²a=1

OTBET: 4)