Найди значение выражения при d=−0,14, предварительно упростив его (d−8)⋅(d+3)−(d+6)⋅(d−15)


Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

Ответ:

d²-15d+6d-90=d²-11d-90=(-0,14)²-11×(-0,14)-90=0,196+0,154-90=0,35-90=-89,65