Запишите уравнение прямой, если известен её угловой коэффициент k = -4 и точка А(-1; 15), лежащая

на этой прямой, и постройте эту прямую. СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Объяснение:

y=kx+b\ \ \ \ k=-4\ \ \ \ A(-1;15)\\15=-4*(-1)+b\\15=4+b\\b=11.\ \ \ \ \Rightarrow\\y=-4x+11.

Ответ: y=-4x+11.