длина окружности равна 21.98 см найдите площадь круга радиуса которого на 3см меньше радиуса данной

окружности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

Ответ:

0,7853981634см.

Сначала находим радиус первого круга с этой формулой: [радиус круга]=[длина круга]÷([число пи] ×2). 21,98÷3,14×2=21,98 × 6,28= 3,5

Теперь находим радиус второго круга: 3,5-3=0,5. Теперь площадь второго этой формулой: [площадь круга]=[радиус круга] в квадрате × [число пи].

0,5^(2)×3,14=0,25×3,14=0,785см.