Наименьшее значение примера 2x+5y если xy=10, x>0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

Ответ:52

Объяснение:

При х>0 наименьшим значение будет х=1

ху=10

1*у=10

у=10

Подставляем в 2х+5у и получаем:

2*1+5*10=2+50=52