Поезд длиной 750 м, двигаясь равномерно, проезжает мимо светофора за 36 секунд. найдите скорость

поезда в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.

Ответ:

75 км/ч

Объяснение:

S=750 м=750:1000=0,75 км

t=36 c =36/3600=0,01 ч

V=? км/ч

V=S/t

V=0,75/0,01=75 км/ч