Решите приведенное квадратное уравнение: х²-х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.

Ответ:

x1=2, x2=-1. По формуле D= b2-4ac. D=1-4×1×(-2)= 1-(-8)= √9=3; х1= -b+D/2a; x2=-b-D/2a.