Преобразуйте выражение в многочлен,СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА. (1/2m-4n)^2 (x+5)^2 (a+4)^2

file:///C:/Users/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F/Downloads/WhatsApp%20Image%202022-02-18%20at%2009.59.43.jpeg

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

Воспользуемся формулами   (a\pm b)^2=a^2\pm 2ab+b^2  .

1)\ \ \Big(\dfrac{1}{2}m-4n\Big)^2=\Big(\dfrac{1}{2}m\Big)^2-2\cdot \dfrac{1}{2}m\cdot 4n+(4n)^2=\dfrac{1}{4}m^2-4mn+16n^2\\\\2)\ \ (x+5)^2=x^2+2\cdot x\cdot 5+5^2=x^2+10x+25\\\\3)\ \ (a+4)^2=a^2+2\cdot a\cdot 4+4^2=a^2+8a+16