Найдите значение выражения 7/8:(3/4-1/2) ответ запишите в виде несократимой дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

Ответ:7/2= 3 1/2

Объяснение:1) 3/4-1/2 = 1/4

2) 7/8:1/4= 7/8*4/1=7/2