В два ящика разложили 22 кг вишни. В первый ящик уложили 3/11 всей вишни. Сколько килограммов вишни

во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

Ищим 1/11 часть всей вишни.

22/11= 2 кг. это 1/11 часть всей вишни.

В первом ящике 2 кг*3=6кг.

Следовательно во втором ящике 22 кг-6кг=16 кг.

Ответ: 16 кг.

Отвечает Мальцева Алина.

Ответ:

16 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 22:11×3 = 6 (кг.) - в 1 ящике.

2) 22-6 = 16 (кг.) - во 2 ящике

Ответ: 16 кг вишни во 2 ящике.