В два ящика разложили 18 кг вишни.в первый ящик уложили 5/9 всей вишни.сколько килограммов вишни во

втором ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.
В 1 ящике 5/9 от 18 кг, значит во 2 - 4/9,
(18*4):9=8 кг во 2 ящике
Отвечает Нежина Мария.
Примем всю вишню за 1, тогда:
1-\frac{5}{9}=\frac{9}{9}-\frac{5}{9}=\frac{4}{9} - во втором ящике
18*4:9=8 кг - во втором ящике
Ответ: 8 килограмм.

Второй способ полегче:
18*5:9=10 кг - в первом ящике
18-10=8 кг - во втором ящике
Ответ: 8 килограмм.