2 ящика разложили 16 кг вишни в 1 ящик уложили три восьмых всей вишни сколько килограммов вишни во

втором ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
16 * 3/8 = 6кг уложили в первый ящик
16 - 6 = 10кг уложили во второй ящик
=============или=============
1 - 3/8 = 5/8 часть всей вишни уложили во второй ящик
16 * 5/8 = 10 кг уложили во второй ящик