Решите неравенство x -7+x /4- 11х-8 /12 больше либо равно x-5 /3​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

x ∈ [\frac{24}{43}; +∞)

Объяснение:

x-7+\frac{x}{4}-11x-\frac{8}{12}x-\frac{5}{3} |*12 Домножаем каждое на общий знаменатель

12*x-12*7+12*\frac{x}{4}-12*11x-12*\frac{8}{12}12*x-12*\frac{5}{3}

12x-84+3x-132x-812x-20

12x+3x-132x-12x-20+84+8

129x ≥ 72

x ≥ \frac{72}{129}

x\frac{24}{43}

       \frac{24}{43}////////

-------*-------->x Точка закрашена, т.к неравенство нестрогое

x ∈ [\frac{24}{43}; +∞)

Если неравенство не то - уточни.