Обясните пожайлуста как разлажить на множители вот пример (2х+а)во 2= ИЛИ другие числа обьясните

как это решать

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Объяснение:

как понимаю, во 2 - это квадрат. Тогда

(2х + 2)^2

у нас есть формула (а + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2

есть вторая формула (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

смотрим на наш пример

2x - это а

2 - это b

между ними стоит знак "+", значит выполняем по первой формуле

(2x + 2)^2 = (2x)^2 + 2*2*2x + 2^2 = 4x^2 + 4*2x + 4 = 4x^2 + 8x + 4

надеюсь,что объяснил достаточно понятно. если вы всё поняли, поставьте, пожалуйста, отметку " лучший ответ". это будет лучшая благодарность для меня. заранее спасибо. если что-то не поняли, оставляйте комментарий